[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Доплата за замену сотрудника (Выполнение работы сотрудника который на больничном)
Доплата за замену сотрудника
irycikДата: Четверг, 05.02.2015, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Периодически в отделе кто-то болеет, и обязанности заболевшего взваливают на плечи другого сотрудника в дополнение к его обязанностям.Должен ли работодатель доплачивать за это? И в какой сумме - какой-то % от оклада или же весь оклад заболевшего?
Какими документами это регулируется? У нас ничего не платят. Как добиться чтобы платили?
 
bonadoraДата: Суббота, 07.02.2015, 11:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Согласно статьи 151 ТК РФ исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основных (прямых) обязанностей оплачивается по соглашению сторон.
Во-первых, возложение дополнительных обязанностей закрепляется приказом, где и указывается оплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. 
Во-вторых, размеры оплаты и дополнительные условия труда должны быть описаны в Коллективном договоре предприятия/организации.
 
maslenokДата: Четверг, 08.10.2015, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата bonadora ()
Согласно статьи 151 ТК РФ исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основных (прямых) обязанностей оплачивается по соглашению сторон.Во-первых, возложение дополнительных обязанностей закрепляется приказом, где и указывается оплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Во-вторых, размеры оплаты и дополнительные условия труда должны быть описаны в Коллективном договоре предприятия/организации.

Лично у нас на предприятии приказ на совмещение пишут только, если человек в отпуске, учебном отпуске, отпуске за свой счет, в командировке или на больничном больше месяца. Сколько ни возмущались, переубедить администрацию не удается. Хотелось бу узнать как обстоят дела с данным вопросом у других.


Сообщение отредактировал maslenok - Четверг, 08.10.2015, 18:56
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Доплата за замену сотрудника (Выполнение работы сотрудника который на больничном)
Страница 1 из 11
Поиск: