г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Устройство на работу (Как остаться на работе после испытательного срока)
Устройство на работу
Nataly-ukrДата: Среда, 05.11.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рядом с моим домом находится супермаркет. На работу требуется кассир, и мне эта работа сейчас была бы очень кстати, но много раз слышала, что в магазине большая "текучка" -  после 2-х месяцев испытательного срока с мин.зарплатой претендентов на место увольняют с размытой формулировкой "вы нам не подходите". Какие пункты должны быть трудовом договоре, чтобы не оказаться снова без работы после испытательного срока? Я прилежная, понятливая, все хватаю на лету - думаю, с обязанностями кассира справлюсь.
 
TorДата: Вторник, 13.01.2015, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Пленум Верховного Суда РФ дал разъяснение о причинах, которые могут стать поводом к увольнению лиц, обслуживающих материальные или товарные ценности. Например, кассир, или продавец может быть устранен с занимаемой должности за недоверие в случае, когда он отвечает за прием, транспортировку, хранение или распределение товарных и денежных ценностей на занимаемой им должности у работодателя.

Таким образом, вам просто необходимо придерживаться правил предприятия, правильно сдавать кассу, и не нарушать должностную инструкцию. Однако вы можете не подойти по другим критериям в течение испытательного срока, что не запрещено законом.

Другими словами, пока с вами не заключен основной Трудовой Договор, обезопасить себя практически невозможно. В течение испытательного срока вы можете гарантированно получить заработную плату, премию и надбавку, в соответствии с условиями временного договора.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Устройство на работу (Как остаться на работе после испытательного срока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: