г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » мы "украли" хлебушек
мы "украли" хлебушек
saДата: Суббота, 07.04.2018, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Зашли вчера с подружкой в супермаркет, скупились, корзинку не брали - часть покупок она держала в руках, часть я - пошли на кассы. Так вот: вываливаем на стол перед кассиршей все - я плачу, а она берет ключик и идет за сумкой к ячейке, а подмышкой буханка хлеба!!! - она про неё просто забыла!!!!
Я оплатила - бежит к нам охранник, просит (вежливо) показать чек - проверяет и естественно!!! НЕ НАХОДИТ ТАМ ЭТОЙ БУХАНКИ!! Мы начинаем извиняться, предлагаем заплатить и решить дело миром - он не соглашается, прибегает начальник охраны. Долго-долго ходит вокруг да около(словесно), а потом говорит:
-Вообще-то я должен с вас взять штраф в 10-и кратном размере от стоимости покупки, НО т.к. ВЫ ДЕВОЧКИ ХОРОШИЕ И ВСЕ ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ И... ля-ля-ля... , то так и быть оплатите эту покупку в ПЯТИ-КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!! Подружка лезет за кошельком, я ее останавливаю и говорю, что ничего мы платить не будем!Он на удивление покладисто соглашается и говорит, раз так я составлю на вас акт о нарушении. Я ему - составляйте! И тут она с дуру говорит ему ФИО и адрес!!! Он пишет акт (читать его он нам не дал, впрочем как и подписывать) и говорит:
-Завтра к вам придет участковый - заплатите ему штраф административный! И мы уходим...
ВОПРОС: участковому что-то платить? или отморозиться? и подружку не показывать просто? (мы квартиру снимаем) И вообще как это все с т.з. законности?
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » мы "украли" хлебушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: