г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Продажа подаренной квартиры
Продажа подаренной квартиры
saДата: Пятница, 20.04.2018, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Есть бабушка. Пока бабушка была в здравом уме и трезвой памяти, она подарила квартиру внучке )за что ОГРОМНОЕ спасибо бабушке и дочке бабушки, которая вовремя оформила все бумаги). Есть дарственная. Но в ней одно "но": "..Я.....(ФИО дарителя)... остаюсь проживать и быть зарегестрированной в даримой квартире до смерти".  Здесь встает вопрос - бабушка уже больше года как недееспособна. Т.е. у неё очень плохо со здоровьем, мало разговаривает, и практически уже не ориентируется в пространстве и времени. Документы на официальное опекунство не оформлялись. Бабушка последние три года живет у родной дочери, собственно матери той самой внучки, которой она (бабушка) подарила эту квартиру. Квартиру нужно продать. Был у нотариуса. Нотариус говорит, что необходимо обращаться в опекунский совет по месту жительства, назначать официального опекуна (признавать бабушку недееспособной) и потом с разрешения опекуна продавать эту квартиру. Так ли это? Бабушка прописана в этой квартире, которую подарила. Как я понимаю, прописка права собственности не дает. Выписать бабушку без её самой нельзя, так как она уже мало что понимает. Если я все правильно понял, право продажи переходит к собственнику безо всяких ограничений при смерти бабушки. В противном случае - только через официального опекуна, который, опять же, ничего не будет решать после смерти бабушки. Так ли это? Т.е. резюмируя столь длинный вопрос:

1. Есть квартира, у неё есть хозяйка, получившая квартиру на основании дарственной.
2. В этой квартире прописан даритель и имеет право быть там прописанным и проживать до конца своих дней.
3. Одариваемый НЕ прописан в этой квартире, но является её полновластным хозяином на основании дарственной.

Как продать такую квартиру?

Буду очень признателен за грамотный развернутый ответ. Заранее спасибо.
 
itmax2004Дата: Понедельник, 10.06.2019, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте могу посоветовать отличный сайт дверей там есть большой ассортимент дверей https://dverishkaf.ru/ .

Добавлено (10.06.2019, 16:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте могу посоветовать отличный сайт дверей там есть большой ассортимент дверей https://dverishkaf.ru/ .

 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Продажа подаренной квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: