г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Имею ли я право на квартиру?
Имею ли я право на квартиру?
saДата: Пятница, 20.04.2018, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ситуация такая:
я 5 лет женат. за это время мы приобели квартиру, все в квартиру, технику. я работаю, зарабатываю намного больше чем жена.
Квартира была приобретена 2 года назад. Причем приобрели нам ее родители вскладчину (15% мои родители + 85% ее родители). Ремонт делали ее родители. Деньги на покупку квартиры ее отец занял у знакомых, насколько мне известно, никаких договоров займа не заключалось, была только расписка, что он их им должен. Квартира официально оформлена на меня. Жена тоже в ней прописана. Детей нет. Брачного контракта мы не заключали. За последние 2 года стоимость квартиры выросла в 3,5 раза.
Сейчас мы разводимся. Инициатор - жена.
Вопрос: на что могу претендовать я?
Жена аргументирует, что если в квартиру ее родители вложили бОльше денег чем мои, то она отдает мне эти 15% вложенных моими родителями и я должен съехать с квартиры (не смотря на то, что квартира так подорожала)
ее родители говорят то же самое. Что-же получается? меня имеют право выгнать?
Также жена сообщила, что если я сам не уйду, она "попросит" меня это сделать с помощью знакомых, тем самым я приобрету множество проблем со здоровьем. Угроза явная. не скажу что я из слабых, но ее отец сейчас при власти в силовых структурах. Что делать?
подскажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на разделение имущества и могу ли я в этом случае рассчитывать на 50% совместно нажитого за эти годы имущества. Спасибо заранее за помощь.
 
alkorДата: Вторник, 01.05.2018, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Рассмотрим обстоятельства вашего дела. Деньги на приобретение квартиры выделили ваши с женой родители. Квартира оформлена на вас. Т.е. квартира не является подарком вашей жене или вам, а входит в число совместно нажитого в браке имущества, можно ее рассматривать как подарок семье. Согласно, Семейному Кодексу РФ, все имущество, нажитое в браке делится пополам. Т.е. вы с полным правом можете претендовать на 50% стоимости квартиры.

Рекомендую проконсультироваться подробнее по вашему вопросу с грамотным адвокатом.
 
itmax2004Дата: Понедельник, 01.07.2019, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте хочу рассказать про сайт где можно посмотреть рейтинг школ в Минске. https://edufind.ru/minsk/schools
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Имею ли я право на квартиру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: