г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Арбитражное право » Отложение судебного заседания (Как правильно заявить ходатайство)
Отложение судебного заседания
AlinkaДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день!
У нас в арбитражном суде назначено дело. Однако в этот день мне необходимо взять выходной. Директор сказал, что я могу просто не выходить на работу, при этом не писать заявления о предоставлении дня за свой счет, если суд отложит в этот день заседание на другую дату. Какое заявить основание для отложения? Ведь никаких оправдательных документов - командировочного удостоверения  или больничного у меня нет.
 
ekaterina3927Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я являюсь единственным юристом в организации и у меня иногда возникают похожие ситуации. Я обычно пишу, что прошу отложить судебное заседание в связи с болезнью представителя. В этом случае какой-то документ приложить невозможно, т.к. больничного листа все-равно еще нет. Сколько раз так делала, суд всегда удовлетворяет ходатайство, т.к. причина уважительная, как это и требует ст. 158 АПК РФ.
 
DUIMOVOCHKA_KOSДата: Вторник, 06.10.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я раньше работала в суде, действительно судьи удовлетворяют ходатайства об отложении дела, когда сторона просит суд отложить судебное заседание в связи с болезнью представителя той или иной стороны, хотя так же имеет значение в который раз Вы пишите, указанное ходатайство, если сторона злоупотребляет и затягивает судебный процесс, то суд вправе отказать в удовлетворении заявленного стороной ходатайства.  Так же стороне важно знать что в случае 1-й неявки в судебное заседание стороны по уважительной причине (т.е есть ходатайство  и к нему приложены доказательства невозможности присутствия представителя в судебной заседании) суд не имеет права принимать решение, он обязан отложить судебное  заседание. Если же суд  никак (или не обосновано отказал в удовлетворении) не отреагировал  на ходатайство и принял решение в первом судебном заседании, это является основанием для подачи апелляционной жалобы.
 
ivanpetrov55ivanДата: Пятница, 09.08.2019, 12:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, это конечно дело не пяти секунд... Попробуйте, гляньте статью как раз насчет подавать на отложении, там же образец будет, так что посмотрите все равно

https://ugolovnoe-pravo.ru/kak-sostavit-i-podat-hodatajstvo-ob-otlozhenii-sudebnogo-zasedaniya.html
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Арбитражное право » Отложение судебного заседания (Как правильно заявить ходатайство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: