г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Защита прав потребителей » Возврат смартфона в магазин (Новый смартфон оказался б/у)
Возврат смартфона в магазин
irinalogvДата: Суббота, 24.01.2015, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Купила в магазине смартфон. В магазине проверила его, всё работало. А уже дома заметила, что до меня им уже пользовались: есть фотоснимки и пометки в календаре. То есть смартфон б/у, а заплатила я как за новый. В магазине принять назад его отказываются мотивируя тем, что всё рабочее, а фото я вообще сама могла сделать. Куда мне обращаться? На фото есть дата снимка, которая намного раньше даты покупки. На руках у меня есть чек и гарантийный талон.
 
EgorEgorov7Дата: Среда, 21.03.2018, 01:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Законом предусмотрен возврат в течении 14 дней. При наличии чека, сохранности товара и самой упаковки в хорошем состоянии. Можете смело нести обратно.
 
BedalgeuzeДата: Среда, 21.03.2018, 16:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Начните с письменной претензии в двух экземплярах (оригинал - им, копию себе).
Приходите в лавчонку, желательно при паре свидетелей из числа родных и близких с внушительной внешностью.
Пусть подпишут Вам копию претензии. С указанием даты, фио лица, её подписавшего, должности. Желательно заверить подпись их печатью, но необязательно.
В случае отказа, там же, на месте, зовите директора салона (или кто у них там).
Не идёт директор? Оставайтесь на месте, не давайте им продолжать работать, пока они не подпишут бумагу или пусть вызывают правоохранителей.
Если вариант психической атаки Вам не по душе, пусть Ваши свидетели письменно засвидетельствуют отказ от подписания претензии. Можете гордо удаляться, сделав запись в книге жалоб и получив от них реквизиты юридического лица.
Не дают реквизиты? Тогда это банда мошенников. Вызывайте полицию, сударыня, теперь их делом будут заниматься другие люди. В рамках уголовного дела Вы сможете заявить гражданский иск в порядке ст.44 Уголовного процессуального кодекса РФ,
Впрочем, надо полагать, до этого не дойдёт))
 
NataДата: Пятница, 30.03.2018, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Возможно это фото и отметка были сделаны продавцом-консультантом во время демонстрации смартфона посетителю магазина. Если же смартфон действительно ранее находился в пользовании и фотография сделана, например, у кого то в квартире или на улице (что вносит сомнение в то, что фото было сделано не при демонстрации телефона), то экспертиза может легко установить точную дату и время, когда было сделано такое фото. Даже, если фотографии были удалены, опытный эксперт их легко восстановит. Поэтому, если Вы действительно сомневаетесь в том, что смартфон не новый проведите экспертизу, после чего, в случае подтверждения экспертом Вашей позиции, обращайтесь в магазин с претензией, а если будет отказано в замене или возврате телефона, то обращайтесь за судебной защитой.
 
itmax2004Дата: Понедельник, 01.07.2019, 14:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте наткнулся я в интернете на интересный сайт суть сайта пологает Инновационный сервис для работы с персоналом вот ссылка на данный сайт https://workslam.ru.

Добавлено (01.07.2019, 14:47)
---------------------------------------------
Здравствуйте наткнулся я в интернете на интересный сайт суть сайта пологает Инновационный сервис для работы с персоналом вот ссылка на данный сайт https://workslam.ru.

 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Защита прав потребителей » Возврат смартфона в магазин (Новый смартфон оказался б/у)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: