г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » Мошенничество с банковскими картами (Обман с банковской картой)
Мошенничество с банковскими картами
Nataly-ukrДата: Четверг, 06.11.2014, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я ожидала денежный перевод от человека, позвонившего по моему объявлению о продаже, когда мне позвонили якобы из банка и велели в назначенное время быть у терминала, так как перевод поступил от имени юр.лица и немного иначе будет происходить зачисление (предварительно уточнили, получала ли я когда-либо переводы от юр.лиц). Сомнений в том, что звонят из банка, не возникло - код города и первые четыре цифры номера были такими же, как стандартные банковские. Говорили на другом конце провода уверенно и оперировали банковскими терминами даже лучше, чем работники банка. Когда я была у терминала, мне перезвонили и просто не давали времени опомниться: говорили без конца, не умолкая, рекомендовали произвести определенные действия. Сомнения в адекватности происходящего на секунду возникли, но мне просто не дали шанса задуматься: говорили и говорили, спрашивали, уточняли... Так я перевела фактически сама, без принуждения, круглую сумму денег на чужую карту. Я обратилась в банк - мне пообещали передать дело в полицию, а потом прислали отказ: я ведь сама все действия произвела. В полиции, куда я обратилась с заявлением, тоже развели руками, хотя есть и номер телефона звонившего, и случай не единичный, как мне известно. Номер карты, на который переведены деньги,  банк тоже по требованию органов может предоставить. Неужели такие дела безнадежны?
 
TorДата: Пятница, 21.11.2014, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Любой гражданин обязан знать и соблюдать законы, меры безопасности и ряд общих правил поведения в повседневной жизни, способствующих повышению безопасности самого себя. Следует помнить, что граждане осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

Итог: если вы без каких-либо давлений и мошеннических уговоров сами перевели денежные средства, то вернуть их будет проблематично. Однако если хорошо подумать, то можно попробовать оспорить перевод.
 
maslenokДата: Среда, 07.10.2015, 19:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Tor ()
Однако если хорошо подумать, то можно попробовать оспорить перевод
Если вы обращались в банк и полицию только в устной форме, напишите письменное заявление, в котором обстоятельно опишите подробности случившегося. При этом заявление зарегистрируйте и возьмите расписку о получении. Банк и полиция должны будут принять меры.
 
diman4ikol1Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не безнадежны, нужно выяснить кто владелец счета на который Вы перевели денежные средства, и затем обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении с требованием взыскать сумму неосновательного обогащения. Лучше конечно обратиться к грамотному юристу, что бы он вел Ваше дело. Есть судебная практика по аналогичным делам.
 
itmax2004Дата: Пятница, 07.06.2019, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте советую банк https://belfin.by он быстро выдает кредиты под очень низьким процентом лучший банк в Белоруссии. Отличный интерфейс в банка пожелательные отзывы вообщем банк отличный.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Уголовное право » Мошенничество с банковскими картами (Обман с банковской картой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: