г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Административное право » Задавил собаку
Задавил собаку
svyanikДата: Вторник, 03.02.2015, 06:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Во дворе дома задавил собаку. Мелкая, русский той-терьер. Забежала, видимо, сбоку машины. Бегала без привязи, сама по себе. После этого из дома выбежал хозяин, начал хватать меня за грудки, угрожать. Чтобы не провоцировать драку, я уехал. Хозяева написали заявление, где указали, что я ехал по двору с огромной скоростью (там - незаасфальтировано, кочки и ямы!). Короче, видимо, ездил, чтобы специально давить собак. :)) Сказал, что мне будут инкриминировать оставление места происшествия. Что мне грозит?
 
oksaДата: Пятница, 23.10.2015, 14:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Факт на лицо-собаку вы задавили. Собака- в гражданском Кодексе - это имущество собственника, поэтому тем самым вы причинили ущерб. Максимум, что они могут-это подать иск в суд, о возмещении материального и морального вреда. Об оставлении места ДТП речи не идет, соответственно и об оставлении места происшествия. Вам нужно встретится с хозяевами, возможно выплатить им денежную сумму, чтобы не доводить дело до суда. Ну и быть внимательнее, хозяина тоже можно понять.
 
NataДата: Пятница, 23.03.2018, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ничего Вам не будет. В предыдущем комментарии правильно подмечено, что собака является имуществом, но возмещение ущерба причиненного имуществу взыскивается в гражданском порядке, а не в административном и к ДТП никакого отношения не имеет.
 
itmax2004Дата: Четверг, 10.10.2019, 15:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте я хочу посоветовать сайт где можно посмотреть рейтинг научных изданий в России вот ссылка на сайт https://ru.ratrating.com/tops/science-and-technology/scientific-editions/ru
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Административное право » Задавил собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: