г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Ликвидация фирмы
Ликвидация фирмы
julyamorozova2010Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я только что ушла в декрет и через месяц провели ликвидацию фирмы, трудовую не отдали и ничего я не подписывала. Нахожусь в полной растерянности, какие должны быть мои действия?
 
TorДата: Суббота, 20.09.2014, 20:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Согласно Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций имеют право на пособие по уходу за ребенком.

Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Трудовое право » Ликвидация фирмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: