[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Прописка у свекрови
Прописка у свекрови
julyamorozova2010Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Муж прописан в квартире, которая приватизирована на свекровь. Можно ли подавать заявление на улучшение жилищных условий от его имени? Может ли он прописать к себе ребенка?
 
ЮлияДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Местом жительства ребенка является место жительства одного из родителей, соответственно ребенок может быть зарегистрирован в квартире свекрови. Ваш муж должен лично обращаться в уполномоченные органы либо при наличии полномочий удостоверенных нотариусом.
В Вашей ситуации можно пойти несколькими путями: встать на учет и получить квартиру по социальному найму (для этого есть основания в соответствии со ст. 51 ЖК РФ), использование материнского капитала (если у Вас 2 или более детей), участие в городских программа по улучшению жилищных условий "Молодая семья", "Жилище" и т.д.
 
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Прописка у свекрови
Страница 1 из 11
Поиск: