г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Прописка в квартиру которая в собственности (Как прописаться в сою же собственность)
Прописка в квартиру которая в собственности
ALENKAДата: Четверг, 05.02.2015, 13:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лет пять назад мы собирались продавать квартиру, и я вместе с тремя детьми выписалась из квартиры, которая принадлежит мне и детям. Там осталась прописаны моя сестра. Квартиру мы не продали, прописаны я теперь у мужа. Могу ли я прописаться обратно, если та жилплощадь у меня в собственности и у моей сестры? Нужно ли мне разрешение на прописку?
 
diman4ikol1Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Согласно Законодательству РФ - "собственник вправе пользоваться своим имуществом, никто не имеет право чинить препядствия в пользовании его", поэтому Вы вправе зарегистрироваться обратно в квартиру без согласия второго собственника.
 
maslenokДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
diman4ikol1, Уточните пожалуйста, если топик стартер захочет прописать в ту квартиру мужа и детей, потребуется ли согласие сестры? У моих знакомых точно такая же ситуация...
 
Zlata_MДата: Суббота, 24.10.2015, 15:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если квартира в собственности двух сестер, то любая из них может прописаться в квартире без чьего-либо на это согласие. Несовершеннолетние дети собственника тоже прописываются в жилье без согласия остальных владельцев.
 
maslenokДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Zlata_M, а если ребенку исполнилось 18 лет? В этом случае прописать ребенка без согласия остальных жильцов уже нельзя?
Если это так, то решением будет включение совершеннолетнего ребенка в собственники жилья. Типа оформить ему дарственную на половину своей половины. Интересно, дорого будет стоит оформление?
 
markinzhenya2018Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если 18 уже есть то нельзя, выше же написано было.
 
csadasdasdd3t4Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ого
 
AlexiyaДата: Четверг, 22.03.2018, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию, теперь буду знать. Чувствую мне скоро предстоит аналогичное.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Прописка в квартиру которая в собственности (Как прописаться в сою же собственность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: