г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Продажа совместной квартиры (Хочу продать квартиру, но мама - против)
Продажа совместной квартиры
Nataly-ukrДата: Вторник, 25.11.2014, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В родном городе мы с мамой приватизировали квартиру. Я вышла замуж и уехала в другой город, а мама живет в родительском доме в деревне. Квартиру сдает в аренду. Недавно я развелась с мужем, но возвращаться домой нет желания - на новом месте у меня работа, дочка ходит в садик и т.д. Купить себе жилье, чтобы съехать от мужа - не хватает денег, но если бы продать квартиру в родном городе, пусть даже поделить с мамой пополам деньги, то я бы смогла обзавестись собственной жилплощадью. Мама категорически против продажи, а отношения с ней сложные. Как мне лучше поступить?
 
TorДата: Пятница, 19.12.2014, 19:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Накопить денег и купить себе жилье. Если это не возможно, и у вас есть 50% доли в праве собственности в этой квартире, то продать вы ее можете сначала маме, а если она откажется, то любому покупателю.
 
Zlata_MДата: Суббота, 24.10.2015, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если мама не хочет продавать квартиру, 1/2 часть которой принадлежит вам, то предложите ей отдавать вам половину доходов от сдачи этого жилья в аренду - как собственник, вы имеете на это полное право.
Раз она и дальше планирует использовать квартиру для получения дохода, то или будет делиться с вами, или выкупит у вас вашу долю.
 
maslenokДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Zlata_M, согласен с вами. Ведь сегодня арендная плата за квартиру сравнима по стоимости с платежами по ипотеке.

Тут нужно и маму понять и простить. Станет старше, возможно в деревне станет жить тяжело. И она сможет вернуться в город.

Советую вам в первую очередь наладить отношения с мамой.
 
csadasdasdd3t4Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ыы
 
AlexiyaДата: Четверг, 22.03.2018, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Предложить маме выгодное предложение и большую часть суммы от продажи. В крайнем случае вы имеете право на 1/2 и стоит об этом напомнить. Можно сдавать свою часть жилплощади гостарбатерам. Маму это точно насторожит.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Продажа совместной квартиры (Хочу продать квартиру, но мама - против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: