[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Программа поддержки молодой семьи (Действия, повлекшие ухудшение жилищных условий)
Программа поддержки молодой семьи
Batman29ruДата: Пятница, 29.08.2014, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы с моей будущей супругой (свадьба в сентябре) задумались о приобретении собственного жилья, но у меня в собственности имеется доля в квартире родителей. Подскажите пожалуйста, будет ли считаться продажа или отчуждение от доли собственности в квартире родителей , действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, стоит ли подавать документы на участие в этой программе, или мне заведомо придет отказ?
 
ЮлияДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:47 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Если Ваша семья в установленном порядке не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то после произведенного отчуждения права собственности на долю квартиры родителей вам необходимо ждать 5 лет. Ст. 53 ЖК РФ: "Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Жилищное право » Программа поддержки молодой семьи (Действия, повлекшие ухудшение жилищных условий)
Страница 1 из 11
Поиск: