г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Как поменять фамилию ребенку (Смена фамилии у ребенка)
Как поменять фамилию ребенку
КатяДата: Вторник, 16.09.2014, 00:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
С бывшим гражданским мужем давно не живу. У нас совместный ребенок, у которого моя девичья фамилия. Некоторое время назад я вышла замуж, сейчас у нас с мужем появился ребенок. Я не хочу, чтобы у детей были разные фамилии. Могу ли я сама поменять старшему ребенку фамилию?
 
TorДата: Суббота, 20.09.2014, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Согласно семейного кодекса РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Если отец ребенка будет против и орган опеки буде против, данное решение можно оспорить в судебном порядке.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Как поменять фамилию ребенку (Смена фамилии у ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: