г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Согласие супруги на автокредит не требуется? (Муж хочет взять кредитна машину, я против)
Согласие супруги на автокредит не требуется?
AlitaДата: Среда, 22.10.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день! Мой муж хочет купить новую машину в кредит, а я против. Я сказала ему, что не даю своего согласия, но он утверждает, что для автокредита согласие супруги не требуется. И получается, что он будет кататься на новой машине, а я должна содержать дом и кормить себя, его и детей на свою зарплату. Что можете мне посоветовать сделать, чтобы защитить интересы других членов семьи?
 
TorДата: Пятница, 31.10.2014, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Предполагается, что супруг, заключающий какую-либо сделку, действует с согласия второго супруга. И если в большинстве случаев при совершении повседневных сделок подразумевается, что получено устное согласие супруга на сделку, то при заключении сделок, имеющих особое значение для семьи, закон требует оформление нотариального согласия супруга.

Если один из супругов совершил сделку без согласия другого супруга, то такая сделка может быть признана судом недействительной. Для признания сделки недействительной супруг, чье согласие на сделку получено не было, должен доказать, что второй супруг знал или должен был знать о его несогласии.

Если в предусмотренных законом случаях не было получено нотариальное согласие супруга, то несогласный супруг имеет право требовать признания судом сделки недействительной в течение одного года с того момента, как он узнал или должен был узнать о заключении сделки.
 
Zlata_MДата: Пятница, 23.10.2015, 15:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Отправьте ему через юриста письмо с уведомлением о вручении о том, что вы против приобретения им автомобиля в кредит на средства из вашего общего семейного бюджета. А устно поясните, что полученное им письмо будет для суда поводом аннулировать сделку купли-продажи машины.
Но если бы ему деньги на новый автомобиль подарили родители, то он имел бы право распоряжаться ими на свое усмотрение.
 
markinzhenya2018Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Для меня инфа была полезной.
 
NataДата: Пятница, 23.03.2018, 17:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Думаю, что в этой ситуации нужно поговорить с мужем в спокойной обстановке и взвесить все за и против. Я против кардинальных мер, изложенных в комментариях. Таким образом только усложните и накалите отношения в семье. В данном случае нужно только договариваться. Я понимаю вашу ситуацию и переживания, сама была в таких ни раз. Разграничьте траты с мужем. Укажите условия, что определенная строка в бюджете семьи с него будет списываться (тратиться) ежемесячно (детский сад, коммунальные платежи, поход в магазин или еще что то), а оставшееся пусть тратит на автомобиль. Если денег хватит, то пусть оформляет кредит.
 
alkorДата: Вторник, 10.04.2018, 21:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Nata ()
Думаю, что в этой ситуации нужно поговорить с мужем в спокойной обстановке и взвесить все за и против. Я против кардинальных мер, изложенных в комментариях. Таким образом только усложните и накалите отношения в семье. В данном случае нужно только договариваться. Я понимаю вашу ситуацию и переживания, сама была в таких ни раз. Разграничьте траты с мужем. Укажите условия, что определенная строка в бюджете семьи с него будет списываться (тратиться) ежемесячно (детский сад, коммунальные платежи, поход в магазин или еще что то), а оставшееся пусть тратит на автомобиль. Если денег хватит, то пусть оформляет кредит.

А еще лучше посчитать расходы запланировать бюджет и просто накопить деньги. Кредит - это большое зло, берешь чужое а отдавать приходится свое...
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Семейное право » Согласие супруги на автокредит не требуется? (Муж хочет взять кредитна машину, я против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: