г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Задолженность за интернет
Задолженность за интернет
VitaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Полгода назад у нас стал плохо работать интернет, я перестала за него платить, меня заблокировали, а потом я  подключилась к другому провайдеру. Сейчас старый провайдер требует, что бы я оплатила задолженность за полгода. Законны ли их требования, ведь интернетом я не пользовалась, что они могут посмотреть в своем биллинге?
 
ЮлияДата: Среда, 04.02.2015, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Необходимо изучать Договор? который заключен с интернет компанией, положение о его расторжении.
 
maslenokДата: Среда, 07.10.2015, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Юлия ()
Необходимо изучать Договор который заключен с интернет компанией, положение о расторжении.

Юлия, а вы думаете Договор кто-нибудь читает, когда подключает интернет? Подсунут бумажки, подпишут да и все. Не у каждого экземпляр Договора хранится. А ведь если абонента заблокировали, то он не мог пользоваться услугами. Почему с него требуют уплату за полгода?

Добавлено (07.10.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Vita, я б на вашем месте написал бы заявление провайдеру о пересчете счета за услуги, в котором указал бы, что услугами фактически не пользовался с такого-то месяца в связи с блокировкой и низким качеством предоставляемых услуг.

 
lenbogdДата: Среда, 07.10.2015, 15:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Vita ()
Полгода назад у нас стал плохо работать интернет, я перестала за него платить,
Вы не расторгли договор, значит договор продолжал действовать всё это время. Скорее всего, согласно договору вы обязаны выплачивать определённую сумму ежемесячно (она прописана в договоре), НО(!) и провайдер согласно договора, обязуется предоставлять услугу соответствующего качества.
 
maslenokДата: Среда, 07.10.2015, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата lenbogd ()
Скорее всего, согласно договору вы обязаны выплачивать определённую сумму ежемесячно (она прописана в договоре), НО(!) и провайдер согласно договора, обязуется предоставлять услугу соответствующего качества.
В том то и дело, что некоторые провайдеры блокируют доступ в интернет при неуплате, но все равно требуют заплатить за услуги в полном объеме согласно договору. У меня был случай. Сын разбил телефон, в котором было 2 симки. Одна для доступа в интернет с абонентской платой. Так вышло, что новый телефон купили примерно через 3 месяца, и симка эта все это время не использовалась. При покупке нового смартфона сын сразу вставил ту симку в нее, баланс был минус 100. Пополнили ее на 400 рублей, в результате списали абонентку за 3 прошедших месяца. Я обратился в Мегафон с письменным заявлением, в котором указал обстоятельства. В результате мне в тот же день вернули 1200 рублей на счет.
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Задолженность за интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: