г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Ответственность арендодателя (Обокрали офис - арендодатель несет какую-то ответственность?)
Ответственность арендодателя
НаталикаДата: Среда, 28.01.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мой офис - один из многих на этаже. Арендодатель поставил сигнализацию на весь этаж, и после ухода сотрудников охранник закрывает вход на этаж. Мой офис ограбили - выбили замок и вынесли товар. В это время на этаже находились работники одной из контор - любители выпить после работы, которые в грубой форме заявили мне, что ничего не слышали и не видели. Милиция возбудила уголовное дело, а мне арендодатель заявил, что я сама виновата - забыла закрыть дверь. Но зачем бы тогда понадобилось выбивать замок, если дверь была открыта? Вопрос скорее риторический - никакой материальной ответственности я не предполагаю, но как строить отношения дальше после того, как я оказалась "сама виновата, что меня обокрали" - не знаю. Имею ли я право на какие-то гарантии безопасности, арендуя помещение под офис?
 
ЮлияДата: Четверг, 29.01.2015, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Если в Вашем договоре не прописан пункт относительно предоставления сохранности и безопасности арендуемого Вами помещения, к сожалению, никакой ответственности арендодатель нести не будет. Советую позаботиться о приобретении средств для охраны офиса или обратиться с данными требованиями в ЧОП.


Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 30.01.2015, 11:20
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Ответственность арендодателя (Обокрали офис - арендодатель несет какую-то ответственность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: