г. Москва, ул. Коровий Вал, 7, стр. 1
+7 (960) 507-29-46
Режим работы:
с 9.00 - 20.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Получение вида на жительство
Получение вида на жительство
AprelaДата: Среда, 05.11.2014, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Я родилась в России, но получала паспорт на Украине и являюсь гражданской Украины. Имею ли я какие-либо преимущества в получении вида на жительства и гражданства в РФ, и в какие сроки. Спасибо.
 
pushkafrolДата: Четверг, 06.11.2014, 10:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Аналогичная ситуация была и у меня. 7 лет не могла добиться выполнения указа от 1992 года о гражданстве выходцев из России. Долго морочили мозги, пока не написала письмо в Администрацию Президента! Рассматривали мой вопрос 4 месяца, потом, в течение недели оформили гражданство.
 
ЮлияДата: Пятница, 21.11.2014, 13:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Полезная информация от первоисточника Управления Федеральной миграционной службы, с учетом последних изменений.

Для приобретения гражданства Российской Федерации необходимо последовательное оформление разрешения на временное проживание (выдается сроком на 3 года) и вид на жительство (выдается сроком на 5 лет).
Без оформления вида на жительство приобрести гражданство Российской Федерации могут только участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Граждане Украины, желающие в дальнейшем приобрести гражданство Российской Федерации, также могут воспользоваться возможностями Государственной программы. В соответствии с последними изменениями в российском законодательстве иностранцы, получившие временное убежище на территории России, а также лица, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство, могут стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В этом случае срок оформления гражданства Российской Федерации с момента подачи заявления на участие в Госпрограмме для граждан Украины сокращается до 7 месяцев. Таким образом, для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и получивших временное убежище на территории Российской Федерации, возможность участия в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников позволяет оформить гражданство РФ в максимально короткие сроки.

Основными преференциями Программы являются: - возможность осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу; - процентная ставка подоходного налога составляет 13%; - предусмотрено получение компенсационных выплат за счет средств федерального бюджета (проезд, провоз багажа, единовременное денежное пособие на обустройство в размере 20 000 рублей участнику Программы и по 10 000 рублей каждому члену семьи, включенному в свидетельство участника Программы, оплата государственных пошлин за оформление правового статуса на территории Российской Федерации). Здесь также стоит отметить, что лица, являющиеся участниками Государственной программы, имеют приоритетное право на получение гражданства Российской Федерации.

Кроме того, в настоящее время рассматривается законопроект, исключающий для участников Госпрограммы стадию оформления разрешения на временное проживание, что, в свою очередь, позволит сократить общий срок получения гражданства и вовсе до 5 месяцев.



Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 21.11.2014, 14:40
 
Юридический форум || бесплатная юридическая консультация » Юридический форум адвокатов, форум юристов, юридическая консультация, суд » Гражданское право » Получение вида на жительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: